Ansprechpartner im ZUK

 

Foto

Telefon:

+49
(0)8857 /
88 -

Fax:

+49
(0)8857 /
88 -

Email:

Leitung

Rektor

Pater Karl Geißinger SDB
Dipl. Theol., Dipl. Sozialpäd. (FH)

700

709

karl.geissinger@zuk-bb.de

 

Sekretariat

Rektorat

Diana Zander

701

709

buero.rektorat@zuk-bb.de

Rezeption

Rezeption

Monika Fiebig

731

719

monika.fiebig@zuk-bb.de

  Rezeption Monika Geier 731 719 monika.geier@zuk-bb.de
Bibliothek   Gerlinde Off      

Gästebüro


 

 

 

 

 

 

 

Gästebüro

Gertrud Nicklaus
Dipl. Sozialpäd. (FH)

706

719

gertrud.nicklaus@zuk-bb.de,

gaestebuero@zuk-bb.de

Gästebüro

Silvia Moser

707

719

silvia.moser@zuk-bb.de

Service

Elisabeth Ehrl

714

809

service@zuk-bb.de

 

Service

Rosemarie Bauer

 

     
  Service Susanne Bauer    
 

Service

Eva Beck

   

Gartenpflege

 

Elisabeth Gerg

       

Bildungs-
programm

 

Umwelt-Jugendbildung

Koordinatorin und Bildungsreferentin

Doris Linke
Dipl. Ing. Landschafts-
Architektur

760

769

doris.linke@zuk-bb.de

Bildungsreferentin

Barbara Saller - Hallensleben
Dipl. Geografin, Umweltpädagogin

760

769

saller-hallensleben@zuk-bb.de

Sekretariat

Regina Folte

759

769

bildung@zuk-bb.de

 

Umwelt-Jugendbildung

Bildungs-
referent

Matthias Fischer
Dipl. Sozialpäd. (FH), Religionspädagoge, Erlebnispädagoge

760

769

matthias.fischer@zuk-bb.de

Umwelt-Jugendbildung

Bildungs-
referent

Andrew Blackwell
M.Sc. nachhaltiges Ressourcenmanagement, Umweltpädagoge, Bildungsreferent

760

769

andrew.blackwell@zuk-bb.de

Umwelt-Jugendbildung

Bildungs-
referent

Florian Schuster
Sozialpädagoge BA (FH), Erlebnispädagoge (EPZ)


760

769

florian.schuster@zuk-bb.de

Erwachsenen-
bildung

Bildungs-
referent

Martin Blösl
Dipl. Biologe

704

708

martin.bloesl@zuk-bb.de

 

Berufliche Weiterbildung

Bildungs-
referent

Martin Malkmus
Dipl. Geograf, Umweltpädagoge

716

769

akademie@zuk-bb.de

 

Kulturbüro

Kulturreferent

Wolfgang Lichtenstern SDB
Dipl. Sozialpädagoge (FH)

 

720

729

kultur@zuk-bb.de

Koordination des Freiwilligen-Dienstes,
der Haustechnik
und des Naturlehrgebietes

 

Alexander Held SDB

702

709

alexander.held@zuk-bb.de 

Naturschutz
und Landschafts-
pflege

 

Gebiets-
betreuung

Elisabeth Pleyl
Dipl.Ing. Landespflege

705

689

elisabeth.pleyl@zuk-bb.de

Projektarbeit

Elisabeth Wölfl
Dipl. Ing. Landespflege

705

689

elisabeth.woelfl@zuk-bb.de

Öffentlichkeits-
arbeit

Referent

Martin Blösl
Dipl. Biologe

704

708

martin.bloesl@zuk-bb.de

 

Finanzwesen

 

Controlling

N.N.

       

Buchhaltung

Evelyn Meier

735 736 buchhaltung@zuk-bb.de